История и современность ИБЦ

Школьная библиотека основана со дня открытия школы с 1991 г.

Информационно-библиотечный центр (ИБЦ) создан 27.08.2014 г.

ИБЦ  является структурным подразделением школы, призванным содействовать процессу обучения и воспитания учащихся, повышению квалификации работников школы, а также центром распространения знаний, духовного и интеллектуального общения.

В своей деятельности ИБЦ руководствуется Кодексом Республики Беларусь об образовании, Кодексом Республики Беларусь о культуре, Трудовым кодексом Республики Беларусь, уставом школы, приказами директора и иными нормативными правовыми актами Республики Беларусь.

Основной фонд ИБЦ составляет белорусская, русская и зарубежная литература, изучаемая в школе. Имеется отраслевая литература, литература справочного, энциклопедического характера, словари.

ИБЦ осуществляет обслуживание пользователей всех категорий: учащихся, педагогов, сотрудников школы, родителей.

В читальном зале на 26 посадочных мест в открытом доступе имеется фонд справочных и энциклопедических изданий, большое количество художественных изданий для младшего школьного возраста, периодические издания. Для работы педагогов и учащихся в читальном зале имеются 2 компьютера с доступом в Интернет и многофункциональное устройство (МФУ).

Фонд информационно-библиотечного центра составляет 43 639 тысяч экземпляров: из них учебников – 31 147 тысяч экземпляров; художественной, отраслевой и справочной  литературы – 12 492 тысяч экземпляров.